• +7 812 327 3222
  • info@helplinein.com

Блог

«Курортная линия помощи»- Блог

Появление бюджетных (или как их ещё называют, низко-бюджетных, Low-cost) авиакомпаний сделало таймшер крайне привлекательным.

Ведь авиаперелет является очень важной составляющей путешествия. И от того во сколько вам обойдутся авиабилеты зависит так же насколько экономичным будет путешествие.

В Англии, например, очередной бум покупок таймшеров был вызван тем , что в середине 90-ых туроператоры начали свободную продажу авиабилетов на свои рейсы, без необходимости покупки турпутевки.

Один из всплесков интереса к таймшеру был связан с экспансией на рынок авиа услуг бюджетных авиакомпаний.

Почему билеты в низкобюджетных компаниях такие дешевые?

1.       В отличие от дорогих национальных перевозчиков, бюджетные авиалинии работают только на окупающихся, финансово выгодных направлениях

2.       летают из недорогих второстепенных аэропортов;

3.       билеты продаются только онлайн без посредников и причитающихся им комиссионных;

4.       парк авиакомпании состоит из самолетов  одной-двух моделей, что позволяет значительно упростить систему  содержания и технического обслуживания бортов

5.       не закладывают в стоимость питание(питание за дополнительные деньги);

6.       в связи с отсутствием питания на борту не используют услуги аэропорта по уборке салона;

7.       экономят на пребывании и обслуживании самолета в аэропорту (отсутствие уборки, загрузки питания, дозаправки)

8.       полеты по жесткому графику под рейсы с минимальным пребыванием самолета в аэропорту

9.       гибкая система продаж авиабилетов контролируется программным обеспечением, где по мере приближения дат и востребованности билетов, поднимается цена.

10.   рейсы не в пиковые, крайне популярные часы

11.   отсутствие дорогостоящих второстепенных элементов перелета (дорогая дизайнерская униформа, пластиковая посуда на борту от дизайнеров).

 

Раньше туристы с достатком избегали бюджетные авиалинии из-за того, что они проигрывали регулярным в качестве обслуживания. Но теперь эти недостатки ушли в прошлое.

Ушло в прошлое:

1.       рейсы в неудобные ранние утренние или поздние ночные часы

2.       менее удобный салон за счет более плотной расстановки кресел

3.       минимальный сервис на борту(на сегодняшний день все авиакомпании предлагают высококачественный выбор напитков и закусок, предлагают продукты "duty free" на борту).

 

О чем стоит помнить, бронируя авиаперелет на бюджетные рейсы?

Нужно помнить, что бюджетная авиакомпания предлагает авиабилет по базовому тарифу. Это означает, что за эту небольшую сумму (порой лишь 15 Евро) она доставит вас самого из одного аэропорта в другой налегке. Багаж, ручная кладь, выбор места в самолете, приоритет в посадке на рейс и многое другое будет за дополнительные деньги.

Что конкретно необходимо оплатить обязательно прочтите перед покупкой авиаперелета.

Опубликовано в Полезно знать

О НАС

Уникальная компания, единственная на территории СНГ специализирующаяся в вопросах таймшера всех направлений и любой сложности. Работает с 1996 года.

© All Rights Reserved 2019. Powered By helplinein.ru