• +7 812 327 3222
  • info@helplinein.com

Блог

«Курортная линия помощи»- Блог

Одна из наших предыдущих статей, где мы рассказали о том, насколько бесполезна бесплатная заявка в специальные агентства по перепродаже, вызвала большой интерес.

Исходя из тем задаваемых вопросов, мы хотели бы рассказать вам, что можно ожидать от перепродажи таймшера вообще.

Речь пойдет о рекламе таймшера в интернете и СМИ, о том, кто же реально продает членство.

 

И начнем с ситуацией дома.

В нашей компании мы придерживаемся категорически точки зрения, что единственным ресурсов, который осуществляет какие-либо продажи на территории России, Украины, Казахстана - это Таймшер-Магазин, который хоть и нельзя назвать агентством по перепродаже, но он проводит агентскую деятельно, которая помогает соотечественникам в осуществлении перепродажи.

 

Таймшер-Магазин - это проект национальной гордости.

Проект, придуманный  нашими соотечественниками, который не имеет зарубежного аналога, и существует уже более 10 лет.

Конечно это не настолько масштабный проект, как хорошо известные английские и американские агентства по перепродаже. Но  надо помнить, что по сравнению с более 15 млн. владельцев в США, более 6 млн.  владельцев таймшера в Европе, в России эта цифра не достигла и полумиллиона.

Задача сайта - дать возможность встретиться покупателю и продавцу таймшеров, минуя дорогостоящие агентства и биржи. Не нужно никаких справок, лицензий и дополнительных проверок.

Продавец знает всё о своём таймшере и с удовольствием поделится с покупателем, как дополнительной информацией, так и условиями оформления документов.

 

Следующей заметной фигурой на рынке перепродажи является Travel & Leisure Group, которая известна у нас, благодаря нашему с ними сотрудничеству с 1997 года и продвижению их на нашем рынке.

Travel & Leisure Group - это английское агентство.

Англичане, как известно лидеры всех направлений таймшера в Европе: первые курорты, первое законодательство и прочее.  Первые агентства по продаже появились именно в Англии.  И пресса на английском  языке и электронные системы поиска у нас англоязычны, и на английском языке говорит весь мир.

В силу всего вышесказанного английские агентства по перепродаже и являются лидерами этого рынка.

Покупатели со всего мира обращаются именно к ним, в первую очередь за европейскими, а так же и за таймшерами других регионов.

Travel & Leisure Advisory Services (TALAS)  -  это самое старинное агентство.

Когда-то RCI и II допускали в свои журналы рекламу, и  Travel & Leisure красовался в каждом номере. Поэтому продавцы и покупатели постарше выбирают именно их.

Методы Travel & Leisure на наш взгляд очень традиционны, но приносят свой результат.

И по сей день Travel & Leisure дает рекламу в как в международный изданиях, так и местных  газетах, и идя в ногу со временем, в том  числе и в журналах самых популярных авиакомпаний: Rayan Air, EasyJet .

 

Вторым интересным участником вторичного рынка является World Wide Timeshare Hypermarket. В какой-то момент Hypermarket  даже <наступал на пятки> Travel & Leisure, когда, например, спонсировал передачи о таймшере на туристическом спутниковом канале. Но в последствие Hypermarket упустил свое приоритетное положение и является лишь третьим по значению агентством.

А фактически он сдал свою позицию молодым предприимчивым конкурентам из Confused About Timeshare Ltd.

Молодым его можно назвать только условно, агентству более 10 лет, а его учредитель проработал в таймшере более 20 лет.

Но это агентство ведет ультрасовременную  политику в рекламе, используя все возможности рекламы в интернете и социальных сетях. По этой причине их аудитория значительно моложе, чем  у  Travel & Leisure.  Это те семьи и путешественники, которые самостоятельно бронируют свой отдых в интернете и по любому поводу пользуются поисковыми системами.

 

ПОДЫТОЖИМ:  Если Вы хотите максимально охватить аудиторию покупателей, то на наш взгляд наиболее выигрышно было-то из  трех последних  агентств  выбрать для сотрудничества Travel & Leisure и Confused About Timeshare.

Это именно те агентства, на  которые мы хотели  бы обратить Ваше внимание, потому что исходя их нашего опыта, остальные игроки этого рынка значительно проигрывают в эффективности или распространенности.

 

Все же уделим и остальным рынкам хотя бы несколько слов.

 

Например, американские крупные агентства, не смотря на то, что международные поисковые системы позиционируют их достаточно высоко, выглядят не столь привлекательными для европейцев и их покупателями продолжают оставаться в основном американцы, которые в Европе интересуются только таймшерами в виде старинных замков и усадьб.

 

Испанские агентства по перепродаже реально перебиваются с хлеба на воду, если это только не отпетые мошенники, потому что к ним заходят только семьи с новыми договорами, поинтересоваться, не слишком ли дорого они приобрели таймшер на отдыхе и даже если сомнение посеяно, то никто уже не торопится подписывать новый договор и предпочитает вести переговоры с агентством по перепродаже по возвращению домой.

 

Еще есть Финляндия, ближайший сосед с крайне популярной и развитой клубной системой.

Но, во-первых, их рынок очень узок в силу  языковой специфики - их клиенты только финны. Но главное, в Финляндии успешно можно перепродать только финский таймшер.

 

В остальных странах вторичный рынок таймшера развит еще хуже и не стоит обсуждения.

 

Если эта информация была для Вас интересной, мы готовы более детально обсудить с Вами условия продажи Вашего таймшера, разработать стратегию применимую именно к Вашему членству, помочь с оформлением и последующим сопровождением вплоть до переоформления таймшера и получения денег.

Опубликовано в Перепродажа таймшера

О НАС

Уникальная компания, единственная на территории СНГ специализирующаяся в вопросах таймшера всех направлений и любой сложности. Работает с 1996 года.

© All Rights Reserved 2019. Powered By helplinein.ru